Organigramme

Le Conseil d’Administration

Alain CHANDIOUX

Président

Spécialités

D.01.01 – Exploitation de toutes données chiffrées – Analyse de l’organisation et des systèmes comptables
D.01.02 – Comptabilités spéciales (comptes consolidés, banques, comptabilité publique, assurances…)
D.02 – Evaluation d’entreprise et de droits sociaux
D.03.01 – Finance d’entreprise
D.04.01 – Analyse de gestion
D.04.05 – Stratégie et politique générale d’entreprise
D.05 – Gestion sociale (conflits sociaux)
D.06.01 – Fiscalité personnelle
D.06.02 – Fiscalité d’entreprise
D.07 – Diagnostic d’entreprise

Gabriel CHAPUIS

Président d’Honneur

Le Bureau

Serge

BERCHOFF

Vice-Président

Côte d’or

Jean-Pierre

CARDINAL

Vice-Président

Haute -Marne

Vice-Président

« Formations »

Spécialités

A-01.05 :Estimations Foncières

C-01.24 : Routes, Voiries et Réseaux divers

C-01.28 : Topométrie 

C-01.30 : Urbanisme et aménagement urbain

C-02.01 : Bornage, délimitation et division de lots

C-02.02 : Estimations immobilières

Franck

WANERT

Vice-Président

Saône et Loire

Spécialités

C.01.05 – Assainissement
C.01.23 – Réseaux publics
C.01.24 – Routes, voiries et réseaux divers
C.01.25 – Sols

Isabelle

GUINGAND

Secrétaire Général

Spécialités

C-01.05 : Assainissement
C-01.06 : Économie de la construction
C-01.10 : Génie civil
C-01.11 : Gestion de projet de chantier
C-01.13 : Hydraulique
C-01.24 : Routes, Voiries et Réseaux divers
C-01.12 . Gros œuvre – Structure

Michel

HENRY

Trésorier

Spécialités

D.01.01 – Exploitation de toutes données chiffrées – Analyse de l’organisation et des systèmes comptables
D.01.02 – Comptabilités spéciales (comptes consolidés, banques, comptabilité publique, assurances…)
D.02 – Evaluation d’entreprise et de droits sociaux
D.03.01 – Finance d’entreprise
D.04.01 – Analyse de gestion
D.05 – Gestion sociale (conflits sociaux)
D.06.01 – Fiscalité personnelle
D.06.02 – Fiscalité d’entreprise
D.07 – Diagnostic d’entreprise

Les Administrateurs

Yves

DESCAMPS

Administrateur

Spécialités

C.01.04 – Ascenseurs – monte-charges, escaliers mécaniques – remontées mécaniques
C.01.07 – Électricité
E.02.01 – Électricité
E.02.02 – Energie solaire
E.02.05 – Utilités (air, eau, vapeur)
E.06.03 – Procédés de fabrication industrielle
E.07.02 – Appareils de levage et de manutention

Odile

PICHAT

Trésorière Adjointe

Spécialités

D-01.01 : Exploitation de toutes données chiffrées, analyse de l’organisation et systèmes comptables

D-01.02 : Comptabilités spéciales (compte consolide, banques, comptabilité publique, assurances)

D-02 : Évaluation d’entreprise et de droits sociaux

D-03.01 : Financement d’entreprise

D.04.01 : Analyse de gestion
D.05 – Gestion sociale (conflits sociaux)
D.06 : Fiscalité
D.07 :Diagnostic d’entreprise

Philippe

BABELON

Secrétaire Général Adjoint

Administrateur

Spécialités

E-01.02 : Internet et Multimédia

E-01.03 : Logiciels et matériels

E-01.04 : Système d’information

David

COREGE

Administrateur

Spécialités

F.01.03 : Anesthésiologie et réanimation (services et soins médicaux d’urgence)
G.01.03 : Autopsie et thanatologie
G.01.04 : Médecine légale du vivant – Dommage corporel et traumatologie séquellaire

John

DE LA CRUZ

Administrateur

Spécialités

E-01.02 : Internet et Multimédia

E-01.03 : Logiciels et matériels

G-02.05 : Documents informatiques

Aurélia

FIRESCU-DIOT

Administrateur

Spécialités

H.01.05.08 – Roumain
H.01.05.09 – Romani-Tzigane
H.01.05.10 – Moldave
H.02.05.08 – Roumain
H.02.05.09 – Romani-Tzigane
H.02.05.10 – Moldave

Laurence

FRANCOIS

Administrateur

Spécialités

F-07.01 : Psychologie de l’adulte

F-07.02 : Psychologie de l’enfant

Pascal

OUDET

Administrateur

Spécialités

Bâtiment

Philippe

LAMBERT

Administrateur

Spécialités

E-01.02 : Internet et Multimédia

E-01.03 : Logiciels et matériels

E-01.04 : Système d’information

E-01.05 : Télécommunication et grand réseaux

Olivier

LÉPAULARD

Administrateur

Spécialités

C-02.03 : Gestion d’immeuble -Copropriété

Marc

LERICHE

Administrateur

Spécialités

F-06.03 : Prothésistes dentaire

Nicolas

MARQUET

Administrateur

Spécialités

E.01.01 – Automatismes
E.04.01 – Mécanique générale (matériaux et structures)
E.04.02 – Machines

Frédéric

PICARD

Administrateur

Spécialités

F.01.14 : Médecine générale
G.01.03 : Autopsie et thanatologie

G.01.03 : Autopsie et thanatologie
G.01.04 : Médecine légale du vivant – Dommage corporel et traumatologie séquellaire

Eric

PILATTE

Administrateur

Spécialités

A-01 : Agriculture

A-01.05 :Estimations Foncières

A-13 : Viticulture et Œnologie

Abonnez vous à la Newsletter pour plus d'informations